Guarda Roupa Lucca - Solteiro - 4 Portas - 100% MDF – Branco
46330
Descrição
Possui laterais maciças em 18mm e cantos arredondados em 18mm em todas as quinas do produto. Conta com puxadores com cava e interno diferenciado com 08 nichos.
Dispõe de 03 gavetas com corrediças telescópicas e gavetas com distanciadores em MDF. As colunas laterais são espessas em MDF de 75mm e as portas possuem dobradiças slow motion.
O modelo também conta com opção de pés, espaço para sapatos e costas inteiriças.
Características do produto:
• Produto 100% MDF com estrutura de 15mm;
• Laterais maciças em 18mm;
• Cantos arredondados em 18mm em todas as quinas do produto;
• Puxadores com cava;
• Interno diferenciado com 08 nichos;
• 03 gavetas com corrediças telescópicas;
• Gavetas com distanciadores em MDF;
• Colunas laterais espessas em MDF de 75mm;
• Dobradiças slow motion;
• Opção de pés;
• Espaço para sapatos;
• Costas inteiriças.
Dimensões:
• Altura: 239 cm
• Largura: 184 cm
• Profundidade: 54 cm
Características
| Acabamento | 100% MDF |
|---|---|
| Portas | 4 portas |
| Tipo de porta | Porta de bater |
| Cor | Branco |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | sem Espelho |
| Gavetas | 3 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Solteiro |
Promocionais
| Flags | Novidades, 100% MDF |
|---|
Dimensão
| Largura | 184 cm |
|---|---|
| Profundidade | 54 cm |
| Altura | 239 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.


