Cômoda Lucca - Amêndoa Clean/OffWhite
46335
Descrição
Seu visual com cantos arredondados facilita a integração com diferentes estilos de decoração, sendo indicada para quartos infantis, juvenis ou adultos. O tampo oferece espaço para acomodar itens decorativos ou de uso cotidiano, tornando o móvel ainda mais prático no ambiente.
Produzida em MDF e MDP, a cômoda conta com estrutura voltada para o uso residencial. Possui tampo com espessura de 15mm e acabamento com cantos arredondados em todas as quinas, contribuindo para um visual mais suave e seguro no uso diário.
O móvel possui oito gavetas com corrediças telescópicas, que permitem abertura total e facilitam o acesso aos itens armazenados. As gavetas contam com fundo em HDF e puxadores com cava, mantendo o visual limpo e funcional. A cômoda também oferece opção de uso com pés.
Características do Produto:
• Estrutura: MDF e MDP;
• Cantos: Arredondados em todas as quinas;
• Tampo: 15mm de espessura;
• Puxadores: Com cava;
• Quantidade de Gavetas: 08;
• Tipo de Corrediça: Telescópicas;
• Fundo das Gavetas: HDF;
• Costas: HDF;
• Opção: Uso com pés.
Dimensões:
• Altura: 96 cm
• Largura: 152 cm
• Profundidade: 48 cm
Atenção! O serviço de montagem grátis não está disponível para este produto. Para mais informações, clique Aqui
Características
| Acabamento | MDF/MDP |
|---|---|
| Portas | Não se aplica |
| Tipo de porta | Não se aplica |
| Cor | Amêndoa, Offwhite |
| Madeira | MDF/MDP |
| Espelho | sem Espelho |
| Gavetas | 8 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Solteiro, Casal |
Promocionais
| Flags | Novidades |
|---|
Dimensão
| Largura | 152 cm |
|---|---|
| Profundidade | 48 cm |
| Altura | 96 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.





