Sofá Marine 250 cm - Retrátil e Reclinável - 4051 Prata
46308
Descrição
Sua estrutura é produzida em madeira de reflorestamento, proporcionando sustentação ao conjunto. O assento conta com espuma D28 viscoelástica, combinada com percintas elásticas, molas ensacadas e molas bonnel, contribuindo para a acomodação durante o uso. O encosto possui almofadas fixas preenchidas com fibra siliconizada, e o sistema reclinável utiliza catraca blindada com 10 níveis de inclinação, permitindo diferentes posições de ajuste.
O modelo possui pillow de 25cm no assento e sistema de molas ensacadas, compondo a estrutura de conforto do estofado.
Características do Produto:
• Estrutura em madeira de reflorestamento;
• Assento com espuma D28 viscoelástica;
• Percintas elásticas no assento;
• Molas ensacadas;
• Molas bonnel;
• Encosto com almofadas fixas em fibra siliconizada;
• Sistema retrátil e reclinável;
• Catraca blindada com 10 níveis de inclinação;
• Pillow de 25cm;
• Assento com mola ensacada.
Dimensões:
• Largura total: 250 cm
• Altura total: 120cm
• Profundidade aberto: 180cm
• Profundidade fechado: 125cm
*Fatores como iluminação do ambiente, iluminação da residência ou calibração da tela do dispositivo podem influenciar na percepção da tonalidade, fazendo com que o tecido pareça mais claro ou mais escuro.
Características
| Acabamento | Sued |
|---|---|
| Retrátil / Reclinável | Retrátil, Reclinável |
| Estrutura | Em madeira de reflorestamento |
| Assento | Assento com espuma D28 viscoelástica, com mola ensacada. |
| Encosto | Encosto com almofadas fixas em fibra siliconizada |
| Tecido | Sued |
| Possui Rineiras (almofadas)? | Não |
| com Molas Ensacadas | Molas Ensacadas |
Promocionais
| Flags | Molas Ensacadas, Pronta entrega, Novidades |
|---|---|
| Estoque | Pronta Entrega |
Dimensão
| Profundidade (Aberto) | 180 cm |
|---|---|
| Largura | 250 cm |
| Profundidade | 125 cm |
| Altura | 120 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
