Mesa de Jantar Lisboa com Vidro Offwhite - 100cm + 4 Cadeiras Dafne Azul
928228
Descrição
Ideal para 4 lugares, a mesa possui base que possibilita o encaixe das cadeiras quando não estão em uso, auxiliando na organização. O tampo redondo contribui para a circulação e otimização do espaço.
Produzida com base em 100% MDF, a mesa conta com borda em PVC e tampo de vidro temperado de 4mm aplicado sobre o MDF. As cadeiras Dafne são produzidas em 100% MDF, com acabamento em pintura UV e assento revestido em tecido sued, sendo entregues em conjuntos com duas unidades por caixa.
Características da mesa:
• Cor da madeira: Amêndoa;
• Tipo de tampo: Vidro Offwhite;
• Formato do tampo: Redondo;
• Material da base: 100% MDF;
• Lugares: 4 lugares.
Dimensões da mesa:
• Largura: 100 cm;
• Profundidade: 100 cm;
• Altura: 80 cm.
Características da cadeira:
• Acabamento: Pintura UV;
• Cor da madeira: Imbuia;
• Material da cadeira: 100% MDF;
• Tipo de tecido: Sued;
• Cor do tecido: Azul;
• Enviada em caixas com 2 unidades.
Dimensões da cadeira:
• Largura: 45 cm;
• Profundidade: 63 cm;
• Altura: 96,5 cm.
Características
| .Cor da madeira | Amêndoa |
|---|---|
| .Tipo de tampo | Vidro Offwhite |
| .Formato do tampo | Redondo |
| .Material da base | 100% MDF |
| .Material da cadeira | 100% MDF |
| .Tipo de tecido | Sued |
| .Cor do tecido | Azul |
| .Lugares | 4 Lugares |
Promocionais
| Flags | Novidades, 100% MDF |
|---|
Dimensão
| Largura | 100 cm |
|---|---|
| Profundidade | 100 cm |
| Altura | 80 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
