Guarda-Roupa Sorrento - 6 portas 100% MDF com LED - Freijo
46520
Descrição
Produzido em 100% MDF, o modelo oferece resistência e durabilidade para o uso diário. Suas portas com detalhe reflex proporcionam um acabamento contemporâneo, valorizando a composição do quarto. Conta ainda com cabideiro em alumínio, ideal para acomodar diferentes tipos de peças com maior segurança e estabilidade.
O Guarda-Roupa Sorrento possui 4 gavetas com corrediças telescópicas, permitindo abertura suave e melhor aproveitamento interno. Seu espaço para roupas longas facilita a organização de vestidos, casacos e outras peças maiores. O sistema de iluminação em LED agrega praticidade ao uso diário e auxilia na visualização interna do móvel.
Características do Produto:
• Estrutura: 100% MDF;
• Portas com acabamento reflex;
• Cabideiro em alumínio;
• Corrediças telescópicas;
• 04 gavetas;
• Espaço para roupas longas;
• Possui iluminação em LED;
• Acompanha pés.
Dimensões:
• Largura: 235cm;
• Altura: 231cm;
• Profundidade: 49cm.
Características
| Acabamento | 100% MDF |
|---|---|
| Portas | 6 portas |
| Tipo de porta | Porta de bater |
| Cor | Freijó |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | sem Espelho |
| Gavetas | 4 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Casal |
Promocionais
| Flags | 100% MDF, Pronta entrega, Novidades |
|---|---|
| Estoque | Pronta Entrega |
Dimensão
| Largura | 2,35 cm |
|---|---|
| Profundidade | 0,49 cm |
| Altura | 2,31 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
