Guarda Roupa Ravi - 6 Portas – 100% MDF - Branco/Nature
46319
Descrição
Seu design combina portas lisas e ripadas, contribuindo para um visual equilibrado no ambiente. A estrutura em MDF proporciona resistência, enquanto os detalhes como molduras e fechamento lateral reforçam o acabamento. Conta com cabideiro em alumínio, gavetas internas com corrediças telescópicas e divisão interna no sistema ele/ela, oferecendo praticidade no uso diário.
Um móvel que contribui para a organização do ambiente de forma eficiente.
Características do Produto:
• Produto 100% MDF;
• Costas inteiras;
• Cabideiro em alumínio;
• Corrediças telescópicas;
• Puxadores em MDF envelopado;
• Molduras e fechamento lateral em MDF de 20 mm;
• 4 portas lisas;
• 2 portas ripadas;
• 6 gavetas internas;
• Divisão no sistema ele/ela;
• Nicho (prateleiras) nas portas laterais;
Dimensões:
• Altura: 232 cm
• Largura: 244 cm
• Profundidade: 53 cm
Características
| Acabamento | MDF |
|---|---|
| Portas | 6 portas |
| Tipo de porta | Porta de bater |
| Cor | Nature, Branco |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | sem Espelho |
| Gavetas | 6 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Casal, King, Queen |
Promocionais
| Flags | Novidades, 100% MDF |
|---|
Dimensão
| Largura | 244 cm |
|---|---|
| Profundidade | 53 cm |
| Altura | 232 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
