Guarda Roupa Prisma - 6 Portas - 100% MDF – Cinamomo/Avelã
46368
Descrição
Produzido em 100% MDF, conta com pintura em UV, contribuindo para o acabamento do móvel. Possui portas com usinagem para pega em “J”, além de dobradiças de 35mm com amortecimento, auxiliando no fechamento.
O modelo dispõe de 9 gavetas, sendo 6 internas e 3 externas, equipadas com corrediças telescópicas, facilitando o deslizamento. Conta ainda com cabideiro em alumínio e pés em ABS, complementando a estrutura.
Características do Produto:
• 6 portas;
• 9 gavetas (6 internas e 3 externas);
• Estrutura em 100% MDF;
• Pintura em UV;
• Dobradiças de 35mm com amortecimento;
• Corrediças telescópicas;
• Cabideiro em alumínio;
• Portas com usinagem para pega em “J”;
• Pés em ABS.
Dimensões:
• Largura: 260cm
• Altura: 240cm
• Profundidade: 54cm.
Características
| Acabamento | 100% MDF |
|---|---|
| Portas | 6 portas |
| Tipo de porta | Porta de bater |
| Cor | Cinamomo, Avelã |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | sem Espelho |
| Gavetas | 9 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Casal, Queen |
Promocionais
| Flags | Novidades, 100% MDF, Pronta entrega |
|---|---|
| Estoque | Pronta Entrega |
Dimensão
| Largura | 260 cm |
|---|---|
| Profundidade | 54 cm |
| Altura | 240 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
