Guarda-Roupa Parma - 4 portas 100% MDF - Freijo/Sued
46519
Descrição
Produzido em 100% MDF, o Guarda Roupa Parma possui estrutura resistente e acabamento pensado para garantir durabilidade e praticidade no uso diário. Conta com portas bipartidas que facilitam o acesso interno, além de puxadores angulares que complementam o visual contemporâneo do móvel.
Suas gavetas possuem corrediças telescópicas, proporcionando abertura suave e maior aproveitamento do espaço interno. O cabideiro em alumínio oferece mais resistência e praticidade para acomodar peças longas e roupas do cotidiano. Acompanha pés, auxiliando na ventilação e limpeza do ambiente.
Um móvel funcional para compor o quarto com organização e praticidade.
Características do Produto:
• Estrutura: 100% MDF;
• Possui 03 Gavetas;
• Corrediças Telescópicas;
• Portas Bipartidas;
• Puxadores Angulares;
• Cabideiro em Alumínio;
• Acompanha Pés.
Dimensões:
• Largura: 1,78m;
• Altura: 2,31m;
• Profundidade: 0,58m.
Características
| Acabamento | 100% MDF |
|---|---|
| Portas | 4 portas |
| Tipo de porta | Porta de bater |
| Cor | Freijó |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | sem Espelho |
| Gavetas | 3 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Solteiro |
Promocionais
| Flags | 100% MDF, Pronta entrega, Novidades |
|---|---|
| Estoque | Pronta Entrega |
Dimensão
| Largura | 178 cm |
|---|---|
| Profundidade | 58 cm |
| Altura | 231 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
