Guarda Roupa Grécia com Espelho - 9 Gavetas - 100% MDF - Nature/OffWhite
46392
Descrição
Produzido em 100% MDF, conta com costas inteiras, contribuindo para maior resistência do conjunto. Possui cabideiro em alumínio e prateleiras organizadoras, auxiliando na distribuição interna.
O modelo dispõe de 09 gavetas externas, sendo 01 com chave tipo cofre, além de corrediças telescópicas, que proporcionam abertura suave. Os puxadores em MDF envelopados e os pés complementam a estrutura do produto.
Características do produto:
• 100% MDF;
• costas inteiras;
• cabideiro em alumínio;
• 09 gavetas externas (01 com chave cofre);
• corrediças telescópicas;
• puxadores em MDF envelopados;
• com pés;
• prateleiras organizadoras.
Dimensões:
• largura: 180 cm
• altura: 201 cm
• profundidade: 46 cm
Características
| Acabamento | MDF |
|---|---|
| Portas | 3 portas |
| Tipo de porta | Porta de correr |
| Cor | Nature, Offwhite |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | com Espelho |
| Gavetas | 6 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Solteiro |
Promocionais
| Flags | Novidades, 100% MDF, Pronta entrega |
|---|---|
| Estoque | Pronta Entrega |
Dimensão
| Largura | 180 cm |
|---|---|
| Profundidade | 46 cm |
| Altura | 201 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
