Guarda-Roupa Blumenau Plus com Espelho - 3 portas - 100% MDF - Branco
46571
Descrição
Seu design conta com portas deslizantes, que facilitam o uso em ambientes com limitação de espaço. Os puxadores em alumínio contribuem para um manuseio prático e acompanham o estilo do produto. A presença de espelho com película de segurança agrega funcionalidade, auxiliando na rotina e contribuindo para a percepção de amplitude no ambiente.
Produzido 100% em MDF, o Guarda-Roupa Blumenau Plus possui estrutura resistente, com costas inteiras que reforçam a estabilidade. A coluna lateral em MDF de 20mm complementa a robustez do móvel. Internamente, o cabideiro em alumínio oferece suporte adequado para roupas, incluindo espaço dedicado para peças longas, facilitando a organização.
No uso diário, o modelo conta com corrediças telescópicas, que permitem abertura total das gavetas com mais praticidade. Possui 6 gavetas internas, além de prateleiras organizadoras que auxiliam na distribuição dos itens. A divisão no sistema ele/ela facilita a separação dos pertences, tornando o uso mais funcional. O trilho inferior em alumínio contribui para um deslizamento mais seguro das portas.
Características do Produto:
• Estrutura 100% MDF;
• Costas inteiras;
• Cabideiro em alumínio;
• Corrediças telescópicas;
• Portas deslizantes com puxadores em alumínio;
• Coluna lateral em MDF de 20mm;
• Espaço para roupas longas;
• Prateleiras organizadoras;
• 6 gavetas internas;
• Divisão no sistema ele/ela;
• Trilho inferior em alumínio;
• Espelho com película de segurança;
• Kit pés opcional.
Mais informações:
• Altura: 2,30 m;
• Largura: 2,21 m;
• Profundidade: 0,56 m.
Características
| Acabamento | 100% MDF |
|---|---|
| Portas | 3 portas |
| Tipo de porta | Porta de correr |
| Cor | Branco |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | com Espelho |
| Gavetas | 6 Gavetas |
| Ideal para | Casal |
Promocionais
| Flags | 100% MDF, Novidades, Pronta entrega |
|---|---|
| Estoque | Pronta Entrega |
Dimensão
| Largura | 221 cm |
|---|---|
| Profundidade | 56 cm |
| Altura | 230 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
