Guarda-Roupa Alfenas - 2 Portas 100% MDF - Cinamomo/OffWhite + Grafiato
46576
Descrição
Produzido em 100% MDF, o Roupeiro Clarice conta com acabamento em pintura UV, proporcionando melhor conservação e um visual sofisticado. O acabamento externo na cor grafiato, aliado às molduras e aos detalhes em dourado, valoriza o design do móvel e contribui para uma composição moderna e elegante no ambiente.
As 06 gavetas com corrediças telescópicas oferecem abertura suave e melhor aproveitamento interno. Os cabideiros em alumínio com suporte metálico garantem mais resistência e praticidade no uso diário. O modelo também possui trilho inferior em alumínio na cor dourado, roldanas com regulagem para melhor deslizamento das portas e pés em ABS que auxiliam na estabilidade do móvel.
Características do Produto:
• Quantidade de Gavetas: 06 gavetas;
• Quantidade de Portas: 02 portas;
• Corrediças: Telescópicas;
• Matéria-prima: 100% MDF;
• Acabamento: Pintura UV;
• Cabideiros em alumínio com suporte metálico;
• Puxadores em ABS na cor dourado;
• Pés: 08 pés em ABS;
• Roldanas com regulagem;
• Trilho inferior em alumínio na cor dourado;
• Espelho interno fixado com parafusos.
Dimensões:
• Largura: 269,4cm;
• Altura: 237,5cm;
• Profundidade: 61,5cm.
Características
| Acabamento | 100% MDF |
|---|---|
| Portas | 2 portas |
| Tipo de porta | Porta de correr |
| Cor | Cinamomo, Offwhite |
| Madeira | 100% MDF |
| Espelho | com Espelho |
| Gavetas | 6 Gavetas |
| Outros Recursos | Corrediças Telescópicas |
| Ideal para | Casal |
Promocionais
| Flags | 100% MDF, Pronta entrega, Novidades |
|---|---|
| Estoque | Pronta Entrega |
Dimensão
| Largura | 269,4 cm |
|---|---|
| Profundidade | 61,5 cm |
| Altura | 237,5 cm |
Sobre Garantia e Direito de Assistência Técnica:
Todos os nossos produtos são vendidos com Garantia.
A Sono Show Móveis compromete-se a prestar serviços de assistência técnica que se fizerem necessários, gratuitamente, durante o prazo de 90 (noventa) dias, a contar da entrega ou montagem dos móveis mediante solicitação do cliente, ficando, portanto, estipulado também como prazo máximo o acima descrito, para que sejam solicitadas as assistências técnicas através do telefone 3408-9120 opção 4 (quatro).
Mais mais em: Política de Entrega, Política de Troca e Cancelamento, Política de Montagem, Política de Assistência.
Informações sobre as imagens do produto:
- - Fazemos de tudo para apresentar imagens muito fiéis ao produto real. Porém, as cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual.
- - Além da cor pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas.
- - Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto.
